MENU
Beratung und Buchung: +49 (0) 76 31/9 38 32 69
booking.com
  • Pauschal
  • Last Minutes
  • Kreuzfahrten
  • Ferienhäuser
  • Hotel
  • Flug
Abflughafen
Reisende
Erwachsene
Kinder
übernehmen
Anreise
Abreise
Alltours Reisecenter

Neuenburg
Bahnhofstr. 11
79395 Neuenburg
+49 (0) 76 31/9 38 32 69
Öffnungszeiten
Montag - Freitag von 09:00 - 13:00 Uhr
und 14:30 - 18:30 Uhr,
Samstag von 09:00 - 13:00 Uhr,
Sonntags geschlossen.
Reisedaten Meine Reisedaten anzeigen
  • Über uns
Über uns


Seit 2007 sind wir, das alltours Reisecenter Sunshine Travel GmbH Neuenburg nun schon für Sie da und erfüllen Ihre Urlaubswünsche.

Im September 2007 von Inhaber Daniel Czekalla gegründet und am 29.10.2007 als alltours Reisecenter (Franchisesystem) in Neuenburg feierlich eröffnet, sind wir mittlerweile nicht mehr nur im schönen Markgräfler Land, sondern auch überregional und international - in Frankreich und der Schweiz bekannt.

In unseren einladenden, freundlichen und großzügig gestalteten Geschäftsräumen in der Bahnhofstraße 11 in Neuenburg, erwartet Sie eine kompetente, umfassende und ehrliche Beratung, bei der Ihre Wünsche und Interessen im Mittelpunkt stehen.

Eine interessante Städtereise, ein spontaner Wochenendtrip ins Warme oder die unvergessliche Kreuzfahrt in der Karibik. Unter den namhaftesten Reiseveranstaltern wie:
alltours, TUI, Neckermann , Thomas Cook, DER Tour, Meiers Weltreisen, 1-2-Fly, ITS, JAHN Reisen, Öger Tours und vielen mehr, finden wir für Sie das perfekte und maßgeschneiderte Urlaubsangebot.

Neben unserem breiten Angebot an Pauschalreisen bieten wir mit zahlreichen exklusiven Spezialveranstaltern wie Miller Reisen, Tischler Reisen, Transorient, Suntrips Reisen und vielen anderen, für jeden Wunsch die passende Lösung.
Unser Team

IN DER ÜBERSICHT
  • Daniel Czekalla
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail daniel.czekalla@sunshine-travel.info
    Daniel Czekalla
    Inhaber & Geschäftführer
  • Vera Remensperger
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail vera.remensperger@sunshine-travel.info
    Vera Remensperger
    Reiseberaterin
  • Sarah Sporcic
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail sarah.mayer@sunshine-travel.info
    Sarah Sporcic
    Reiseberaterin
  • Regina Iwertowski
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail regina.iwertowski@sunshine-travel.info
    Regina Iwertowski
    Reiseberaterin
  • Carolin Müller
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail carolin.mueller@sunshine-travel.info
    Carolin Müller
    Reiseberaterin
  • Elke Zöllin
    Telefon +49 (0) 76 31/93 83 26 9
    E-Mail elke.zoellin@sunshine-travel.info
    Elke Zöllin
    Reiseberaterin
  • Lara Reinert
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail lara.reinert@sunshine-travel.info
    Lara Reinert
    Reiseberaterin
  • Carina Pfeifer
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail carina.pfeifer@sunshine-travel.info
    Carina Pfeifer
    Reiseberaterin
  • Sina Steffe
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail sina.steffe@sunshine-travel.info
    Sina Steffe
    Auszubildende
  • Sylvana Hee
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail sylvana.hee@sunshine-travel.info
    Sylvana Hee
    Firmendienst
  • Nicole Kellner
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail nicole.kellner@sunshine-travel.info
    Nicole Kellner
    Backoffice
  • Jennifer Osswald
    Telefon +49 (0) 76 31/9 38 32 69
    E-Mail jennifer.osswald@sunshine-travel.info
    Jennifer Osswald
    Backoffice
UNSER STANDORT

IN Neuenburg
TOP Reiseziel 2017

Kanaren
Der Urlaubstraum Teneriffa!
7 Tage
ab 412 ,- € p.P.
Topangebote

DER WOCHE
alltours Reisecenter Sunshine Travel GmbH
Bahnhofstr. 11
79395 Neuenburg

Tel.: +49 (0) 76 31/9 38 32 69
Fax: +49 (0) 76 31/9 38 60 43
E-Mail: Info@sunshine-travel.info